ГлавнаяСпортИ снова отличился белохолуничанин!
27.09.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 528
И снова отличился белохолуничанин!

В регионе проводятся соревнования не только для легкоатлетов и лыжников, но и для спортсменов на лыжероллерах.

Так, в состязаниях первого этапа открытого кубка г. Кирова по лыжероллерам классическим ходом среди любителей принял участие заместитель директора СКК «Здоровье» им. О.В. Кулакова мастер спорта Александр Михайлович Шуплецов и занял 4-е место. А на втором этапе (свободным ходом) он завоевал «бронзовую» медаль, уступив «серебряному» призеру всего 0,3 секунды.

Итоги подводились с учетом возрастного коэффициента, и в итоге у белохолуничанина – почетное III место!

Мы поинтересовались у Александра Михайловича, давно ли он занимается на лыжероллерах, и вот что он рассказал:

– Увлекаюсь этим видом спорта очень давно. Каждый лыжероллер – это специальная платформа с двумя небольшими колесами. На них можно кататься по асфальту, выполняя такие же движения, как зимой на лыжах, но устоять на них значительно сложнее. Скорость передвижения сопоставима, а зачастую и превосходит скорость велосипедиста...

Мне очень нравится кататься на лыжероллерах, потому как они позволяют поддерживать спортивную форму, укреплять здоровье, получать положительные эмоции. В летне-осенний период накатываю около тысячи километров.

К сожалению, в нашем городе нет специальной лыжероллерной трассы. Раньше тренировался на дорожке у спорткомплекса, но теперь это нереально и приходится выезжать на автомобильную дорогу в районе Первомайского ЛПХ или в д. Пасегово. К слову, спасибо автомобилистам, которые не препятствуют моим тренировкам, а порой уступают дорогу.

Призываю жителей нашего района не прекращать занятия спортом круглый год. Найдите для себя любые физические упражнения, которые позволили бы «убежать» от болезней, бытовухи, не чувствовать себя пожилым человеком, стимулировали бы интерес к жизни!

Записала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии