ГлавнаяСпортИ общение, и спортивные достижения!
19.12.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 902
И общение, и спортивные достижения!

В СКК «Здоровье» состоялись традиционные соревнования по двоеборью (стрельба и дартс), собравшие более 30 представителей не только райцентра, но и сельских поселений – из с. Иванцева, например, приехали сразу шестеро спортсменов!

Едва ли не впервые за историю состязаний количество мужчин немного превысило численность участниц прекрасного пола (17 против 14) – прежде же именно женщины проявляли большую активность. А вот преобладание соревнующихся пенсионного возраста по сравнению с работающими и молодежью оказалось неизменным!

Порадовала результативность участников: в призовой тройке у женщин обладательницы «бронзы» и «серебра» Галина Шаклеина и Оксана Савельева набрали одинаковую сумму баллов (по 71) – исход соперничества решила только стрельба. Победительница Фаина Мезенцева опередила их всего на один балл!

Среди мужчин приятной сенсацией стала победа Николая Бутина – участника с ограниченными возможностями здоровья, который с одной рукой показал высокую результативность, набрав 80,8 балла с учетом возрастного коэффициента в обоих видах соревнований, обойдя «серебряного» призера Александра Тюфякова и взявшего «бронзу» Сергея Шулакова (у обоих, кстати, тоже зафиксировано одинаковое количество очков – по 78).

Такие турниры полезны тем, что помогают участникам улучшить координацию движений, тренируют умение управлять эмоциями, развивают физические способности и в зависимости от результата – поднимают самооценку либо определяют, над какими навыками еще нужно поработать. И конечно, каждая встреча – повод для общения единомышленников, повышающая настроение и привносящая в жизнь положительные эмоции!

Благодарю всех откликнувшихся и приглашаю к участию в дальнейших стартах, которых в СКК «Здоровье» будет еще немало.

Александр Шуплецов. Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии