ГлавнаяСпорт...И держитесь "бодрячком"!
02.11.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 661
...И держитесь "бодрячком"!

Для людей пожилого возраста здоровый образ жизни и занятия физической культурой, особенно на свежем воздухе, – жизненная необходимость. Они позволяют поддерживать физическую активность, повысить интерес к жизни на фоне укрепления собственного здоровья, обрести единомышленников и друзей, словом, интереснее жить.

При СКК «Здоровье» для ветеранов действует группа ЗОЖ, регулярно (по первым и третьим средам месяца) проводятся дни здоровья и другие спортивно-массовые мероприятия. Пенсионеры занимаются скандинавской ходьбой, упражняются на тренажерах, в т. ч. силовых, развивают координацию движений, ходят на лыжах. Регулярно организуются соревнования на «тропе здоровья» и лыжне, выявляются сильнейшие в стрельбе, метании мяча, дартсе, силовых упражнениях и подвижных играх. Ежегодно проходят городские и районные спартакиады ветеранов.

А в этом году мы предложили пожилым принять участие в конкурсе «Бодрячок». Его цель – повышение интереса представителей «серебряного возраста» к занятиям физкультурой, активному образу жизни, участию в спортивно-массовых мероприятиях, а также выявление лучших спортсменов-ветеранов, которые послужат живым примером для тех, кто еще не приобщился к ЗОЖ и физкультурным занятиям.

Конкурс проводится с октября 2017-го по сентябрь 2018 года. По условиям конкурсанты набирают баллы за те или иные виды спортивной активности: участие в днях здоровья, спортивно-массовых мероприятиях города и района, самостоятельные занятия физкультурой, наличие и использование спортивного инвентаря, выполнение утренней зарядки, получение информации о ЗОЖ. Каждый из участников регулярно, добросовестно и честно заполняет личную карточку. Промежуточные итоги конкурса подводятся раз в 2 – 3 недели. Победители награждаются на празднике в честь Дня пожилых людей.

Приглашаем желающих принять участие в конкурсе!

Александр Шуплецов, зам. директора СКК «Здоровье»

по спортивно-массовой работе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии