ГлавнаяСпортХолуницкий спорт перерывов не знает
30.10.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1281
Холуницкий спорт перерывов не знает

Очередной городской турнир по настольному теннису среди мужчин 1999 г. р. и старше состоялся в спортивно-культурном комплексе «Здоровье». В этих соревнованиях, рассчитанных на межсезонье, хватило и эмоций, и зрелищности. Маленькая ракетка и белый мяч способны не на шутку «загонять» и бывалого спортсмена, но любители таких встреч физических нагрузок не избегают.

Победил нынче опыт: первым стал старейший любитель настольного тенниса Юрий Полуэктов, который отдает предпочтение практике. На втором месте Андрей Сафонов. Ему, напротив, помогли совершенствоваться приемы из Всемирной сети. Третье место в упорной борьбе завоевал Кирилл Гурин (занимается не первый год и не пропускает местных соревнований). По мнению Ю. Полуэктова, последовательность и настойчивость Кирилла на тренировках обусловила его достижение.

Радует, что среди участников появляются новые лица – например, учащийся выпускного класса школы им. В.И. Десяткова Д. Москвин (на снимке). Дмитрий впервые взялся за ракетку нынешним летом, кроме настольного тенниса, занимается футболом и считает, что настольный теннис отлично вписывается в программу общефизической подготовки. По мнению болельщиков, в городе уже более 40 любителей настольного тенниса – преимущественно мужчин. Традиционно «женским» в Белой Холунице считается волейбол, а в последнее время проснулся интерес белохолуничанок к фитнесу и йоге. Впрочем, зима берет своё: вокруг спорткомплекса уже проложена лыжня, а на замерзшем пруду обустроили себе место для тренировок любители хоккея...

Оксана САВЕЛЬЕВА. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии