ГлавнаяСпортХолуничане подключились к проекту
04.09.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1025
Холуничане подключились к проекту

В рамках обновленного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» предусмотрена сдача нормативов в 11-ти возрастных группах, начиная с детской (6 – 8 лет) и заканчивая старшей – 70 лет и более. То есть проверить свои физические возможности сможет практически любой житель страны.

На холуницкой земле первопроходцами в этом деле стали специалисты районной и городской администраций. Более 50 сотрудников побывали недавно на туристическом слете, где сдали два норматива: преодоление комбинированного маршрута с выполнением различных заданий и прохождение дистанции по пересеченной местности без учета времени. Победу в соревнованиях праздновали самые старшие и опытные участники.

Всего в комплекс ГТО входит 10 дисциплин, в том числе бег, подтягивание или подъем гири, наклон туловища вперед из положения стоя, прыжки в длину с разбега или с места, бег на лыжах, плавание, метание спортивного снаряда и др. Некоторые из видов являются обязательными, другие – по выбору.

Сдача норм комплекса будет продолжаться в течение года и коснется всех категорий граждан, обладающих достаточными физическими возможностями. Цель – формирование у населения осознанных потребностей в занятиях спортом, самосовершенствование и ведение здорового образа жизни, что в свою очередь приведет к повышению уровня физической подготовленности жителей и продолжительности их жизни.

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии