ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиГрузовой стеллаж: оптимальный вариант размещения продукции

Грузовой стеллаж: оптимальный вариант размещения продукции


Автомобили

Грузовой стеллаж: оптимальный вариант размещения продукции

Стеллажи для грузов применяются для оборудования складского помещения, чтобы приспособить его под хранение продукции. В частных случаях такие конструкции встречаются даже в небольшом офисе, где требуется хранение, например, расходных материалов для оргтехники.

Основное преимущество любого стеллажа – экономия пространства. Если разместить грузы просто на территории помещения, то доступ к ним будет ограничен из-за нагромождения. Стеллажи из металла помогут упорядочить размещаемые грузы по определенным признакам. В результате работа склада значительно ускорится.

В целом, грузовой стеллаж – это самая распространенная разновидность конструкции, так как к его преимуществам можно отнести повышенную прочность при максимальной грузоподъемности.

К примеру, средний стеллаж способен выдерживать нагрузку в 300 кг, тогда как самые прочные секции имеют грузоподъемность около несокльких тонн.

Унифицированная конструкция стеллажей является удобным средством для переоборудования склада. Как правило, производители уже давно отошли от использования болтового соединения – сегодня более универсальными являются зацепы, которые значительно ускоряют процесс монтажа и разборки стеллажей.

Полки стеллажей могут быть изготовлены из ДСП, фанеры или решетчатого металлического листа. Конечно, в последнем случае вес стеллажа повышается, однако и его прочность также улучшается.

Стеллаж может закрепляться к полу, стене и между собой. Невысокие стеллажи оптимально фиксировать к полу. Однако в случае увеличения высоты, например, с использование этажных стеллажей их лучше скреплять между собой, а при высоте около 5 метров производится закрепление к конструкции стены.

Особенностью грузовых стеллажей является то, что их конструкция может значительно корректироваться. Сотрудники компании "Металл-форм" разработают для каждого заказчика определенную комплектацию стеллажа.

Если вы хотите отказаться на складе от паллетного хранения груза, то оптимальной заменой будут полочные стеллажные системы.

В некоторых случаях такие конструкции выполняются полочно-паллетными. На балках паллетного стеллажа укладываются перемычки и полки, на которых хранить продукцию крайне удобно, также удобно она снимается. В результате отпадает необходимость использовать для хранения паллеты или большие контейнеры.

16.12.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии