ГлавнаяСпортГлавные события
20.10.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 883
Главные события

Завершился VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в котором участвовала делегация Кировской области.

По словам генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных и социальных проектов» Азата Кадырова, являющегося федеральным оператором внедрения комплекса ГТО, согласно рейтингу регионов, Кировская область вошла в десятку лучших.

В частности, как сообщил региональный оператор ГТО Александр Белозёров, численность зарегистрированных в АИС ГТО в вятском крае составила 16 процентов от общего числа занимающихся физкультурой и спортом, коих насчитывается порядка 60 тысяч человек.

– Поэтапное внедрение комплекса ГТО идёт в России опережающими темпами, – отметила заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова. – Если в 2016 году планировалось внедрять ГТО только в общеобразовательных учреждениях, то 21 регион выразил пожелание проводить эксперимент среди всего взрослого населения.

Добавим, что Кировская область также входит в число пилотных регионов по внедрению ГТО. На сегодняшний день нормативы на золотой знак отличия выполнили 882 человека, на серебряный – 1392, на бронзовый – 1176.

Кстати, в рамках форума кировский спортсмен Павел Шабалин выступил на круглом столе «Состояние и перспективы национальных и неолимпийских видов спорта в РФ» с докладом о развитии ледолазания в стране.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии