На стадионе Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа прошли районные соревнования по пожарно-прикладному спорту. За победу боролись три городские школы (Государственная, им. В.И. Десяткова и интернат № 2), а также команды Климковки и Полома.
Состязания традиционно включали в себя два этапа – командную эстафету и боевое развертывание пожарных рукавов. Помимо привычного бега и передачи эстафетной палочки, первая дисциплина подразумевала преодоление стены, переноску пожарных рукавов, установку раздвижной лестницы и тушение очага возгорания. А на втором этапе от участников требовалось за минимальное время подсоединить пожарные рукава к гидранту и обеспечить подачу воды к месту условного пожара. Успех здесь зависел в первую очередь от слаженных и четких действий всех членов команды.
Итоги соревнований подводились по результатам обоих видов. Третью ступень пьедестала почета заняли прошлогодние победители – ученики школы им. В.И. Десяткова. На втором месте оказались поломские ребята, а лучшими признаны юные пожарные из п. Климковка. На церемонии награждения все были отмечены грамотами и призами от организаторов соревнований, в качестве которых выступили районное отделение ВДПО, отдел надзорной деятельности, пожарная часть № 61 г. Белая Холуница и районное управление образования. Отдельных слов благодарности заслужили спонсоры – индивидуальные предприниматели Р.В. Загребин, А.Н. Огнёв, С.В. Ковырзин, а также сотрудники колледжа, накормившие участников вкусным обедом.
Виктор ШИТОВ.
Фото автора.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии