ГлавнаяСпортГлавное – поймать попутный ветер
30.06.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 889
Главное – поймать попутный ветер

На водной глади Белохолуницкого пруда состоялись соревнования по парусному спорту, в которых приняли участие более 20 юных яхтсменов. Данные состязания с полным правом можно назвать областными, поскольку наше отделение парусного спорта (при Кировской ДЮСШ олимпийского резерва) является единственным в регионе.

Всем участникам предстояло пройти под парусами одинаковую дистанцию, причем сделать это требовалось за наименьшее время. Чтобы обогнать соперников, нужны сноровка и смекалка, точно и правильно рассчитанный курс и конечно же вовремя пойманный попутный ветер.

Сильнейшие определялись в трех возрастных группах. В самой младшей первенствовал Дмитрий Зырянов, опередивший Алексея Шитова и Сергея Устюжанина. У ребят чуть постарше не было равных Виталию Черных, вторым пересек финишную линию Олег Сюткин, а третьим – Никита Плотников. Среди старших победителем стал Анатолий Дувакин, «серебряную» медаль завоевал Никита Красных, а «бронзовую» – Максим Зырянов.

Помощь в проведении соревнований оказали сотрудники Кировской областной пожарно-спасательной службы из п. Климковка и Белохолуницкой ЦРБ, которые следили за безопасностью детей на воде, а за предоставленные подарки призерам организаторы благодарят местное отделение партии ЛДПР.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии