ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиГидравлический домкрат.

Гидравлический домкрат.


Автомобили

Многие знают устройство гидравлического домкрата – это цилиндр с поршнем (который по-другому называется «толкатель»), насос и камера, необходимая для жидкости, но, например, создание сайтов в Санкт-Петербурге происходит быстрее, чем осваивание домкрата. Ручной привод насоса соединяет в единый блок все узлы домкрата. В камере гидравлического домкрата имеется поршневой насос, который приводится в движение поступательного характера при помощи рычажного устройства. Имеющаяся жидкость засасывается посредством клапанов в рабочий цилиндр и обеспечивает подъем поршня (или груза). Для того, чтобы опустить этот груз имеется специальный канал. Он соединяет полость рабочего цилиндра и камеру насоса. Этот канал перекрывают при помощи винтового спускного золотника (клапана). Скоростные характеристики опускания поднятого поршня можно регулировать золотником в довольно широких пределах. Для обеспечения уплотнения на поршне есть манжета. А на корпусе гидравлического домкрата устанавливается манометр, который показывает давление жидкости. Как рабочую жидкость используют обычно незамерзающие смеси либо минеральное масло.

Гидравлические домкраты, которые относятся к гидравлическим системам и интрументам для всех отросле промышленности ооо ФорсАр имеют сравнительно небольшие размеры, но при этом их грузоподъемность может составить пятьдесят тонн, двести и даже больше. Это обеспечивает очень широкое применение домкратов на установочных операциях про проведении монтажных работ для конструкций строительства и оборудования промышленности. Высота подъема гидравлических домкратов колеблется от 0,15 до 0,2 ж. для практического использования применяют гидравлические домкраты постоянного действия. Их работа обеспечивается подвижным цилиндром и неподвижным поршнем.

В современном строительстве очень широко применяются гидравлические домкраты непрерывного и нормального действия, как и гофротару и гофроупаковки, которые нужны для обеспечения натяжения арматуры напряженных предварительно конструкций из железобетона. Подобные домкраты состоят из корпуса, цилиндра, поршня, который снабжен уплотняющими кольцами-манжетами. Последние изготавливают, как правило, из маслостойкой резины. Поршень соединяется со штоком, который имеет фасонную головку. Для того, чтобы вернуть поршень и шток в первоначальное положение в коробке есть специальная пружина. Кроме того, в устройстве гидравлического домкрата имеется цилиндрический опорный столик, который имеет прорези в боковых стенках (они нужны для удобства установки оборудования на изделие). Так, столик крепят к домкратному корпусу при помощи болтов через прокладку из свинца. Эта свинцовая прокладка предупреждает возможные перекосы.

13.03.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии