ГлавнаяНовости партнеровСпортивные событияГде научиться водить мотоцикл?

Где научиться водить мотоцикл?


Спортивные события

Какой русский не любит быстрой езды! Именно это выражение “прилипло” к россиянам из-за того, что многие из них любят скорость и экстремальный стиль вождения. В последнее время очень популярными средствами передвижения стали мотоциклы, как правило, спортивные байки. Любители двухколёсных “железных коней” собираются в группы, а также организовывают различные байкерские слёты, на которых можно увидеть эксклюзивные и очень дорогие модели мотоциклов.

Скажем, вы чётко решили для себя стать байкером и испытываете непреодолимую тягу к мотоциклам, но не знаете с чего начать. Ну, во-первых, необходимо сдать теоретический и практический экзамен в ГИБДД. Для этого вам следует записаться в мотошколу. Некоторые сами пытаются обучиться вождению или просят своих более опытных товарищей, тем самым они совершают огромную ошибку. Только мотошкола может по-настоящему профессионально обучить вас вождению мотоцикла. Перед тем как выбрать школу по вождению, следует посетить несколько занятий, чтобы понять качество и уровень подготовки будущих мотоциклистов.

Обратите внимание на парк техники, имеющийся в мотошколе. Лучше всего, если это будут новые, современные мотоциклы, которые соответствуют всем требованиям безопасности. В учебной школе вам обязаны предоставить весь комплект необходимой экипировки: шлем, перчатки, наколенники, специальный защитный костюм, причём ученики не несут ответственность за учебный мотоцикл и комплектующие к нему.

Пообщайтесь с инструкторами и персоналом мотошколы. Они должны быть спокойными, иметь профессиональный уровень подготовки, а также при необходимости обязаны ответить на интересующие вас вопросы и помочь вам сделать правильный выбор. Кстати говоря, мотошкола в москве отличается очень высоким уровнем подготовки и профессиональными инструкторами. В последнее время количество мотоциклов в Москве непрерывно растёт и наплыв желающих обучиться вождению на них, соответственно, тоже.

В большинстве школ существуют различные уровни подготовки вождению, среди них можно выделить:

- начальный курс - он предназначен для новичков, которые никогда не ездили на мотоциклах;

- курс по подготовке для сдачи экзаменов в ГИБДД на категорию ”А”;

- продвинутый уровень- он создан для тех, кто закончил начальный этап и хочет научиться большему;

- полный курс обучения – он включает в себя все предшествующие курсы;

- внедорожное вождение - предназначено для профессиональных мотоциклистов, которые хотят испытать острые ощущения. Вождение проводится за городом по пересечённой и сложной местности.

12.07.2013 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии