ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиГде и как выбирать автомобильные шины

Где и как выбирать автомобильные шины


Автомобили

Комплект автомобильной резины, конечно, не дёшев, особенно для иномарок. Однако это как раз тот случай, когда скупому придётся впоследствии платить дважды, а то и больше. От качества автомобильных шин непосредственно зависит управляемость автомобиля на дороге, стало быть, и безопасность находящихся в салоне. Правильно выбранная летняя резина позволяет оптимизировать расхода топлива. К тому же ехать в машине гораздо комфортнее, когда шум от скольжения покрышек минимальный.

Таким образом, к выбору шин для своего «четырехколесного друга» следует подходить с полной ответственностью и осознанием важности этого вопроса, как и когда решили купить литые диски на Калину. Смотреть в первую очередь нужно не на цену, а на репутацию изготовителя. Именно он гарантирует качество покрышек и то, что указанный типоразмер подойдет к данному автомобилю.

Найти типоразмер можно в руководстве по эксплуатации, которое прилагается к приобретенной машине. Ещё один вариант - посмотреть на ппрежних шинах, а проще всего - спросить у специалистов шиномонтажа. Типоразмер представляет собой последовательность цифр и букв латинского алфавита. Цифры обозначают ширину покрышки, измеряемую в миллиметрах, отношение высоты профиля к ширине (в процентах) и внутренний диаметр шины, который указывается в дюймах. Самый распространенный размер диаметра шины, пожалуй, R16.

После этого остаётся определиться с приоритетами в выборе бренда. Продукция именитых производителей стоит дорого, но в разной степени. По этому вопросу лучше проконсультироваться со специалистами автосервиса или поинтересоваться мнением опытных автовладельцев. Нужно только не забывать при покупке про наличие гарантийного обслуживания.

Большинство пока предпочитает приобретать летние шины r16 «через прилавок». Каких–либо особо веских причин для этого нет. Совершить покупку можно и в интернет-магазине, где ассортимент товара несравнимо шире. Здесь можно найти любой типоразмер. К тому же крупные интернет-трейдеры являются официальными дилерами всем известных брендов, а стало быть, гарантируют клиентам оригинальность происхождения продукции.

К числе несомненных преимуществ интернет-торговли относится наличие прямых поставок от производителя, что отражается на конечной стоимости. Минимальные цены объясняются также отсутствием затрат на складские помещения и лишний персонал. Расширять и пополнять ассортимент онлайн-продавцу значительно легче, чем его «реальному» коллеге.

26.06.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии