ГлавнаяСпортФутбол – мини, а страсти большие
20.02.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1404
Футбол – мини, а страсти большие

В обновленном КСК «Здоровье» состоялся первый межрегиональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти игрока команды «Динамо» (Киров) Андрея Вострикова. За звание лучших боролись спортсмены Кирова, Мурыгино, Нововятска и Белой Холуницы – всего восемь команд.

На первом этапе состязаний в первой группе лидировали футболисты ДЮСШ № 5 (Киров), одержавшие три убедительных победы. Игравшая здесь же команда «Жемчужина-2» (тренер А.И. Гурин), к сожалению, выбыла из борьбы за медали.

Бурю эмоций вызвала последняя игра во второй группе, в которой сошлись «Жемчужина-1» (тренер Ю.В. Тюлькин) и команда п. Мурыгино. Перед началом поединка белохолуничане имели в своем активе 6 очков, в то время как их оппоненты набрали 4. И хозяев площадки для выхода в финал вполне устраивал ничейный результат, в то время как соперникам нужна была только победа.

С самого начала встречи «Жемчужина» явно обозначила свое преимущество. И все же забить в первом тайме наши ребята так и не смогли. А вот противники воспользовались одним из своих немногочисленных голевых моментов и повели в счете, поставив под сомнение притязания белохолуничан на попадание в финал.

Феноменальным по накалу страстей выдался второй тайм. Отступать игрокам «Жемчужины» было некуда, и они устроили настоящий штурм ворот соперника: атака за атакой, ни секунды на отдых. Футболисты Мурыгино отбивались, как могли, зачастую стеной вставая на пути мяча. Эмоции не только у игроков, но и у болельщиков били через край, а тренеры чуть ли не выбегали на площадку, чтобы помочь подопечным.

Время летело стремительно, шансы нашей команды становились все призрачнее. На последних секундах матча белохолуничане предприняли еще одну отчаянную попытку. И… после нескольких ударов по воротам снаряд все-таки достиг цели, принеся «Жемчужине» столь долгожданный ничейный результат и путевку в финал! Отдав все силы в битве с хозяевами площадки, в матче за третье место мурыгинцы не смогли ничего противопоставить команде ДЮСШ № 8 (Киров), уступив ей со счетом 1:9.

В финальном поединке сошлись «Жемчужина-1» и ДЮСШ № 5. Слаженно, грамотно действовали на площадке кировчане. А на физической готовности наших ребят отрицательно сказался матч с Мурыгино, в котором им пришлось выложиться по максимуму. Поэтому, несмотря на горячую поддержку болельщиков, они уступили соперникам со счетом 3:1. В итоге триумфаторами турнира памяти Андрея Вострикова стали футболисты ДЮСШ № 5. Кроме того, наград удостоились победители в отдельных номинациях. Лучшим вратарем признан Евгений Загребин (ДЮСШ № 8), звание ценного игрока завоевал Дмитрий Антонов («Жемчужина-1»), а самым молодым и перспективным назван Данил Дмитриев (ДЮСШ № 5).

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии