ГлавнаяСпортФутбол и мальчишки: дружба со спортом без зимней передышки
27.03.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1299
Футбол и мальчишки: дружба со спортом без зимней передышки

Спортивная жизнь в Белой Холунице обогатилась еще одной традицией: в КСК «Здоровье» состоялся первый турнир по зимнему мини-футболу для мальчиков 2000 г. р. и моложе.

В тот день солнечные минутки сменялись обильным снегопадом, но четырем командам-участницам это не помешало играть на достойном уровне. Конечно, юным спортсменам еще есть над чем работать. Об этом свидетельствовали и замечания тренеров во время матчей, и высказывания наставников Ю.В. Тюлькина и А.И. Гурина при подведении итогов турнира. Но игры были эмоциональными, динамичными и очень зрелищными, за что нужно поблагодарить и организаторов, и самих участников. Даже несведущему в футболе было ясно, что он доставляет мальчишкам удовольствие, а их мастерство шагнуло далеко за рамки дилетантского «попинать мячик».

Следует отметить успех учащихся школы им. В.И. Десяткова: команда из игроков 2000 – 2001 г. р. победила. Футболисты 2002 – 2004 г. р. отчаянно сражались и завоевали «бронзу», оставив за пределами призовой тройки учеников Государственной школы. Второе место – у воспитанников школы-интерната VII вида.

В личных номинациях отмечены лучшие: вратарь – Евгений Рысев, игрок – Денис Анцыгин, нападающий – Дмитрий Волосков и «полезный игрок» – Денис Костылев.

Сладкие призы всем участникам, кубки победителям, грамоты призерам, общее фото на память – и под напутствие организаторов «До встречи летом!» спортсмены отправились по домам.

Хочется верить, что ребята правильно воспользуются временем до будущего турнира: поработают над техникой, в тренировочном процессе не забывая об учебе и других важных делах, а в теплый сезон вновь порадуют своих наставников и болельщиков.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии