ГлавнаяСпортФорум поклонников мяча и ракетки
30.04.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3124
Форум поклонников мяча и ракетки

В СКК «Здоровье» прошел VII традиционный турнир по настольному теннису памяти О.В. Кулакова.

Участниками состязаний стали десять команд: три «тройки» из г. Белая Холуница, по две – из г. Кирова и г. Слободского, а также спортсмены г. Омутнинска, п. Восточный и п. Афанасьево.

Соревнования проводились в личном и парном зачетах. Командный подводился по сумме мест, занятых в «личке» всеми спортсменами. Здесь, кстати, отличились представители кировской команды «Колледж музыкальных искусств»: 1 место – Максим Конюшев, 2-е – Александр Мезенцев, 3-е – Андрей Попов. В парном разряде победили Максим Конюшев и Андрей Попов, вторые – Василий Слаутин и Геннадий Чашников из кировской сборной «Газком», третьи – Геннадий Цапаев и Сергей Друженьков из Омутнинска.

В командном зачете лидировал «Колледж музыкальных искусств», «серебро» завоевала белохолуницкая «Стрела» в составе Андрея Сафонова, Юрия Полуэктова и Александра Максименко, «бронзу» – «Газком». Победители награждены памятным кубком и грамотой администрации Белохолуницкого района, в личном и парном разрядах, а также командном зачете – медалями и грамотами.

Популярность турнира год от года растет. По отзывам участников, им нравятся просторный светлый зал спорткомплекса, формат проведения соревнований, где каждый игрок проводит от 10 до 13 матчей, что позволяет «наиграться», проявить мастерство и пополнить соревновательный опыт, а также доброжелательность и гостеприимство организаторов: в перерывах между играми теннисисты могут попить кофе, чай с печеньем и пряниками.

Отдельная благодарность за помощь в организации турнира – ветерану районного спорта Игорю Гурину.

Александр Шуплецов. Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии