ГлавнаяСпортЕсть еще порох в пороховницах!
26.03.2015
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1147
Есть еще порох в пороховницах!

В Белой Холунице состоялся зимний спортивно-культурный фестиваль ветеранов.

Он собрал под свое крыло 11 команд, в том числе 5 сельских. Отрадно было видеть дебютантов: «Ёлочки» Белохолуницкого леспромхоза, ветеранские сборные школы-интерната IV вида, д. Федосята и Всехсвятского сельского поселения. Остальные участвуют в этом азартном и увлекательном действе уже второй год.

Борьба за лидерство развернулась нешуточная! Все рвались стать первыми и в дартсе, и силовой гимнастике, и лыжных гонках. Особенно настойчивыми были команды машстройзавода, Белохолуницкого леспромхоза и Прокопьевского сельского поселения.

В итоге в личном первенстве по дартсу лидировали Г. Колчина и А. Шуплецов, на втором месте – Т. Шуплецова и Н. Чашников, на третьем – Г. Зырянова и Л. Кузнецов (с. Прокопье). Сильнейшими в силовой гимнастике стали Г. Колчина, Н. Казакова, Т. Шуплецова, А. Шуплецов, В. Сомов и Н. Чашников.

Пожалуй, самым тяжелым испытанием для ветеранов оказались лыжные гонки: на подстывшей трассе лыжи упрямо катились назад, вопреки желанию спортсменов. Тем не менее, все успешно преодолели дистанции. В победителях: Т. Шуплецова, Н. Казакова, Е. Лямина, С. Кошурникова, М. Зимина; А. Шуплецов, В. Сомов и А. Новиков.

В командном зачете не нашлось равных спортивному коллективу БХМЗ, «серебро» завоевали леспромхозовские «Елочки», а «бронза» досталась КЦСОН. Замкнули пятерку сильнейших команды Белой Холуницы и Прокопьевского сельского поселения. Отличившимся вручены медали, кубки, дипломы и грамоты.

А завершился фестиваль чаепитием с выпечкой и сладостями под зажигательное выступление артистов Белохолуницкого и Троицкого домов культуры. Даже после серьезной нагрузки участники пустились в пляс! Ай да ветераны! Значит, есть ещё порох в пороховницах!

Низкий поклон за поддержку нашим спонсорам: КПК «ПартнёрЪ», партии «Справедливая Россия» и КПК «Инвестцентр», а также администрации района.

Светлана Юдина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии