ГлавнаяСпортЕсть чем заняться и в холода
24.11.2015
Рубрика: Спорт
Просмотров: 949
Есть чем заняться и в холода

С каждым годом все больше белохолуницких ребят приходят в секцию парусного спорта «Бригантина» (тренер-руководитель К.В. Ильин). Если в 2014-ом ее посещало 36 детей, то в этом – уже 53. Еще 15-ть тренируются у инструктора СКК «Здоровье» В.А. Плешкова.

Летом занятия в основном проводились на воде. Материальная база отделения пополнилась двумя четырехвесельными ялами, выполненными, к слову, под заказ местным умельцем В.П. Дубенецким. Активизации тренировочного процесса способствовало также строительство нового ангара для лодок.

А чем же будут заниматься юные «мореплаватели» зимой? Как рассказал Константин Вениаминович, с февраля для детей организованы занятия в одном из бассейнов Кирова. Благодаря такой возможности, предоставленной областной СДЮСШОР, шестеро ребят научились плавать, остальные отточили свое мастерство.

– Хотелось бы провести в ангар электричество, еще лучше – отопление. Необходима и туалетная комната, – поделился тренер. – Надеемся, что секция парусного спорта не останется без внимания властей и постоянной спонсорской поддержки.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии