Рубрика: Спорт
Просмотров: 2091
Еще одна нелегкая победа!

Наша «Жемчужина» вступила в противоборство с молодой кировской командой «Фанком», основу которой составляют учащиеся ДЮСШ № 5 областного центра 2004 года рождения.

Условия для игры в тот день с переменчивой погодой комфортными точно не назовешь: практически перед матчем прошел ливень, изрядно добавивший влажности без того не идеальному полю. Затем дождь принимался еще несколько раз...

Первый тайм был результативным для обеих команд: кировские ворота поразили Илья Симонов, Кирилл Гурин и Сергей Салтыков, но и гости не «отмалчивались» и забили ответный мяч. А в середине тайма Кирилл Гурин, получив травму, был вынужден покинуть поле, после чего для белохолуничан начались трудные минуты. Сил и опыта бывалых футболистов хватило, чтобы продержаться весь второй тайм и не пропустить в свои ворота ни одного мяча, но все события развивались главным образом на нашей половине поля или по крайней мере в центре, и значительно реже – возле ворот кировчан. Итог встречи – 3:1 в пользу «Жемчужины».

Следует отметить, что даже в нашем футболе проявляется одна из общих для города и района проблем – нехватка «кадров», в данном случае – футболистов, готовых защищать честь города на серьезных соревнованиях. Среди наших спортсменов почти все – взрослые люди, состоявшиеся и работающие, так что на возможность их участия в очередном матче каждый раз влияет множество факторов. Увы, иногда стечение обстоятельств оставляет команду без тех, кто ей больше всего необходим. Конечно, это дает шанс проявить себя менее опытным спортсменам, но на «запас прочности» влияет не лучшим образом, особенно когда приходится противостоять молодым хорошо сыгранным командам...