ГлавнаяСпортЭнергичное лето спортшколы
11.09.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2085
Энергичное лето спортшколы

Наши воспитанники – а их у нас теперь более 800 человек! – вернутся или впервые приступят к занятиям в помещениях, каждое из которых преобразилось за лето – стало свежим, нарядным, уютным и безопасным.

Это результат летних усилий педагогического коллектива ДЮСШ, который своими силами и средствами полностью обновил весь первый этаж здания, за исключением малого зала. Покрашены стены, пол и потолок в детских раздевалках – причем мы учли цветовую гамму, выбрав разные тона помещениям для мальчиков и девочек. Благодаря стараниям тренеров все поверхности здесь теперь выглядят идеально, без досадных пятен и иных дефектов, которые отвлекают внимание и портят впечатление. И самим находиться приятно, и гостей не стыдно позвать – ведь ДЮСШ нередко становится местом соревнований, куда съезжаются юные спортсмены не только из нашего района, но и других регионов. Это сейчас эпидемиологическая обстановка накладывает свои ограничения, но мы верим, что не за горами возвращение к обычной соревновательной практике, без которой успешного спортсмена не вырастить!

Видя наши старания, районная администрация подхватила почин тренерского состава и выделила средства на ремонт большого спортзала – места тренировок и соревнований по различным спортивным дисциплинам. Профессиональные строители из бригады А.М. Сельцова обновили и штукатурку, и покраску по всей поверхности стен: занятия круглый год идут интенсивно, так что стены принимают на себя удары мячей не в одну смену! Укрепили и откосы дверей, которые тоже имеют немалую нагрузку. В большом зале к тому же покрыли лаком пол: это позволит дольше сохранить его покраску и облегчит уход за поверхностью. Заново окрасили стены и пол и в методическом кабинете.

Хочется поблагодарить и моих коллег, и администрацию района, и строителей-отделочников за качественную работу и свежий вид школы! Теперь осталось привести в порядок только малый зал – место занятий чирлидеров, дошкольников и клуба дзюдоистов «Восхождение». Но, видимо, придется отложить отделочные работы в нем до следующего сезона…

А пока коллектив школы приводил в порядок помещения, воспитанники не теряли времени и еще в летние месяцы приступили к тренировкам на открытом воздухе, как и планировалось еще весной, вынудившей всех перейти на дистанционное обучение.

Хотя летний спортивный лагерь в этом году не открывали, но занятия под открытым небом захватили ребят не на шутку! Проводили их с соблюдением необходимых мер предосторожности – обеспечивая нужное расстояние между спортсменами и избегая их скопления.

Мы использовали буквально все спортивные объекты, которые есть в городе: территорию возле СКК «Здоровье», пляж, площадку с тренажерами возле школы им. В.И. Десяткова, городской стадион… А еще «старую добрую» площадку для футбола и волейбола, находящуюся на берегу р. Белой Холуницы в конце ул. Советской! Если кто-то из горожан считает ее заброшенной, он не прав: летом она стала «ареной» тренировок и игр наших воспитанников и редко пустовала.

Надеемся, что за лето физподготовка и свежий воздух придали ребятам сил, а порядок и уют в помещениях школы добавят вдохновения, мотивации и позволят нашим воспитанникам совершенствоваться и достичь новых спортивных результатов.

Людмила Ложкина.

Фото из архива Белохолуницкой ДЮСШ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии