ГлавнаяСпорт"Его пример – другим наука"
11.01.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 612
"Его пример – другим наука"

На высокой ноте завершили 2017 год воспитанники секции «Ринг», добившиеся громких побед на соревнованиях различного уровня.

Трое боксеров, участвовавшие в разных весовых и возрастных категориях в первенстве области, порадовали тренера Дениса Бабкина своими результатами. Так, Дмитрий Волосков получил «серебро», а Егор Ренёв и Иван Черезов завоевали звание чемпионов региона.

Лестных отзывов по итогам выступления на Всероссийском турнире памяти Геннадия Буланова удостоились от наставника и новички, которые постигают боксерскую науку всего второй год. Сборная Белой Холуницы, прибывшая на состязания, выглядела весьма солидно – 12-ть юных спортсменов изъявили желание побороться в г. Слободском за награды! Наилучшего результата добился Иван Черезов, занявший первое место в своей весовой категории. Остальные хоть и проиграли, но достойно провели бои с более опытными противниками, а главное – набрались соревновательного опыта.

2017-й ознаменовался для белохолуницких боксеров важнейшим событием! Под занавес года в федерацию бокса Кировской области поступил вызов для участия во Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова. На нем традиционно собираются сильнейшие боксёры юношеского возраста со всей страны – на сей раз их было более двухсот. При этом турнир считается неофициальным первенством России и является одним из этапов отбора на первенство страны.

Защищать честь вятского края отправились Никита Шаклеин (г. Нововятск) и белохолуничанин Дмитрий Кашин. У первого поход к чемпионству завершился в самом начале соревнований – он проиграл в первом бою. А Дмитрий, наоборот, победил во всех четырех поединках, в результате завоевал «золотую» медаль, а вместе с ней и путевку на тренировочные сборы и первенство России, которые пройдут весной текущего года в г. Анапе.

Триумф нашего земляка еще раз доказывает, что при наличии желания, упорства и трудолюбия можно добиться в спорте самых высоких вершин, даже если ты родом из небольшого населенного пункта. Дмитрий стал живым примером для своих партнеров по секции – ребята равняются на него, стремятся достичь такого же мастерства и добиться не менее громких побед. С гордостью рассказывая о достижениях Д. Кашина, тренер Д. Бабкин весьма оптимистично оценивает его перспективы на чемпионате России. Уровень соперников там, конечно, высокий, но шанс всегда есть у каждого, главное – уметь грамотно им воспользоваться.

Успехи юных спортсменов, наверное, были бы невозможны без спонсоров, которые регулярно оказывают поддержку секции бокса. И руководитель, и воспитанники выражают огромную признательность главе городской администрации С.А. Кашину за помощь в приобретении спортивного инвентаря – 20-ти пар боксерских перчаток, предпринимателям райцентра О.Е. Черезову, И.Н. Гребенюку, Е.А. Боровикову, Д.А. Катаргину, А.А. Ворончихиной, а также вице-президенту федерации бокса Кировской области А.В. Куваеву.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии