20.11.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2030
Достойно представил район и регион

Заместитель директора СКК «Здоровье» им. О.В. Кулакова Геннадий Милешкин принял участие в состоявшемся в Екатеринбурге чемпионате мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Золотой тигр-14».

Вследствие ограничений, связанных с пандемией, в этом году участниками соревнований стали чуть более тысячи человек – в основном из регионов России, ближнего зарубежья и Афганистана.

Геннадий Владимирович выступал в категории «ветераны» в весе 82 кг. В дисциплинах «силовое двоеборье» (включающей становую тягу и жим лежа) и «становая тяга» белохолуничанин занял первые места, а в абсолютном первенстве стал вторым в своей возрастной группе, уступив участнику постарше, который обошел нашего земляка за счет возрастного коэффициента.

Кировскую область на соревнованиях представляли 30 спортсменов, и самым старшим из них оказался Геннадий Милешкин. Среди более чем 30-ти команд вятские заняли почетное третье место, пропустив вперед силачей из Челябинска и Перми. В награду «Сила Вятки» получила кубок, изготовленный из камня… весом 10 кг!