ГлавнаяСпортДостижения в память о достойных
29.05.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 687
Достижения в память о достойных

Растет количество участников состязаний по пауэрлифтингу, посвященных памяти Сергея Быданова и Михаила Кладова – выпускников Госшколы, погибших в Чечне.

В этом году сильнейших выявляли среди девяти девушек в трех весовых категориях и среди 24 юношей – в пяти. Соревновались обе городские школы, Белохолуницкий ВАПК и школа с. Всехсвятского. В зачет шли результаты по трем дисциплинам: присед со штангой, жим лёжа и становая тяга. По сумме результатов лидировали хозяева соревнований – команда Госшколы, за ними расположились всехсвятские спортсмены, колледж и школа имени В.И. Десяткова, представившая в своей команде самую младшую участницу – Екатерину Сычёву. И успешно – у нее «бронза» в самой многочисленной по участникам весовой категории с суммой веса 157,5 кг – это, к слову, 3-й разряд!

Второй «десятковец» – Денис Аботуров – больше известен по победам на мотокроссе, но и здесь не подкачал: 362,5 кг – тоже «бронза» и 3-й разряд. Еще одна представительница команды – Варвара Стерлягова с результатом 185 кг завоевала «серебро» и 1-й юношеский разряд.

Победу праздновали Кристина Шуплецова (222,5 кг, 2 разряд) и Александр Казаков (315 кг, 2 разряд) из Всехсвятского, Алина Тыртышникова (215 кг, 1 юношеский), Даниил Светлаков (210 кг, 1 юношеский), Максим Тупович (285 кг, 2 разряд) и Альберт Михеев (397,5 кг, 3 разряд) из Госшколы, Светлана Скибенко (165 кг, 1 юношеский) и Олег Поляков (417,5 кг, 2 разряд) из ВАПК.

«Серебро» соревнований осталось у хозяев турнира Марии Захваткиной (160 кг, 3 разряд), Ксении Кидалашевой (160 кг, 1 юношеский) и Кирилла Худякова (320 кг, 3 разряд), а во Всехсвятское «уехало» с Александром Кибардиным (190 кг, 1 юношеский), Даниилом Хохриным (305 кг, 3 разряд) и Тимофеем Исуповым (314,5 кг, 3 разряд) вместе с «бронзой» Родиона Кузьминых (300 кг, 1 юношеский). Остальные медали за третьи места остались в Госшколе: у Ивана Черезова, Александра Захваткина и Артёма Вдовкина.

Главный судья С.С. Кулаков подчеркнул, что участниками соревнований по пауэрлифтингу становятся все более юные спортсмены, и это идет им на пользу, укрепляя уверенность в себе и воспитывая нужные во взрослой жизни качества.

Хочется отметить зрелищность, деловую и дружескую атмосферу состязаний, а также хорошо выраженное чувство команды. Это один из турниров, проводимых под патронатом Белохолуницкой районной организации ВООВ «Боевое братство, предоставившей сладкие призы и грамоты победителям.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии