ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиДорожный конус: ничего сложного!

Дорожный конус: ничего сложного!


Автомобили

Наверняка вы не один раз видели такое несложное приспособление, как дорожный конус. Другое его название – сигнальный конус. Высота его может составлять до 0,5 метра, такие конусы могут применяться в самых разных сферах, так или иначе касающихся дорожных вопросов. Так, сигнальный конус может быть установлен как обозначения парковки, места дорожно-транспортного происшествия, каких-либо работ на трассе или участка, где требуется усиленное внимание водителей.

Материалом для создания таких конусов случит обычно экологически безопасный пластик, который может быстро восстановить свою конфигурацию даже после того, как на него наедет автомобиль. Сверху на дорожном конусе нанесены полоски, способные отражать световой поток, так что эти светоотражатели бывают хорошо видны даже ночью, что чрезвычайно удобно на дороге.

Парковочные конусы обладают рядом преимуществ, которые делают такое нехитрое приспособление действительно незаменимым. К плюсам конуса можно отнести его пластичность (он может восстанавливаться даже при сильных морозах, порядка -40 градусов). Конус не нужно специально монтировать и закреплять, если вам требуется, чтобы он стал более тяжелым, вы можете насыпать внутрь конуса песок. Кстати, вес конуса также является его преимуществом – за счет малой массы конусы можно без всяких проблем перенести с одного места на другое. Наконец, материал, из которого изготавливается конус, хорошо противостоит самым различным внешним факторам, в том числе техническим маслам и бензину.

Конус должен быть устойчивыми – именно поэтому его основание оснащено маленькой площадкой, которая не позволяет ему упасть. Можно встретить жесткие конусы и совсем мягкие – такие приспособления практически невозможно деформировать. Благодаря эластичности, конус может выдержать не только удар, но и прямой наезд на него автомобиля, при этом корпус машины никак не пострадает от такого столкновения.

Чаще всего пластиковый дорожный конус бывает либо оранжевого, либо белого цвета – в последнем случае на него наносятся полоски оранжевой расцветки. Сверху такие полосы прикрываются специальной светоотражающей пленкой. Сигнальный конус трудно не заметить при любых погодных условиях.

По своим функциям конусы можно разделить на оградительные, сигнальные, дорожные, утяжеленные, строительные, а также конусы безопасности и конусы движения. Компания выпускает конусы размером 750, 520 и 320 мм.

05.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии