ГлавнаяСпортДолгожданная победа
03.03.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 953
Долгожданная победа

На базе СКК «Здоровье» состоялся турнир по мини-футболу имени М.П. Шамурова для мальчиков 2003 – 2004 г. р. Он собрал 6 команд: белохолуницкие «Здоровье» и «Жемчужину», кировские ДЮСШОР-8 и «Факел», а также Афанасьева и Кирса.

Накал страстей на поле нарастал по мере приближения к финалу. В отборочных матчах игрокам «Здоровья», можно сказать, повезло с соперниками, благодаря чему удалось сберечь силы. Но уже полуфинальная игра с футболистами Афанасьева заставила поволноваться. В первом тайме мы проигрывали 0:3, но после перерыва смогли сравнять счет, завершив основное время вничью – 3:3. Не изменило положения и дополнительное время: финалиста определили по серии пенальти, где наши футболисты показали себя с лучшей стороны.

Не менее драматичным был и финал, в котором моим подопечным выпало играть с ДЮСШОР-8. Счет открыл наш Иван Кашин, затем кировская команда сумела отыграться и на некоторое время вырваться вперед, но холуничане проявили волю к победе и сравняли счет. Сильнейшего вновь определили по серии пенальти, и игроки «Здоровья» повторили успех полуфинала.

Мастерство спортсменов команды-победительницы оценили по достоинству. Эльдар Галимов признан лучшим бомбардиром соревнований – он забил 7 мячей. Лучшим вратарём стал Кирилл Трапезников – в том, что в серии пенальти мы выстояли против сильных соперников, есть его огромная заслуга. Отличились и Артём Зырянов, Иван Кашин, воспитанник школы-интерната VII вида Дмитрий Волосков – очень техничный игрок, практически все «связки» на поле работали с его участием. Следует отдать должное нашему главному «бойцу» – Денису Костылеву, который, несмотря на юный возраст, никогда не уступает в противоборстве с соперником.

Радостным итогом турнира можно назвать и то, что команду «Здоровье» пригласили на товарищескую встречу с ДЮСШ-5. И неспроста: специалисты областного центра заинтересовались нашими юными футболистами, а ведь в Кирове нет недостатка в спортсменах с хорошей подготовкой! Так, приз «Лучший игрок турнира» получил Даниил Бучельников.

Самым полезным игроком соревнований назван Даниил Габов из Афанасьева – команды, занявшей третье место. Белохолуницкая «Жемчужина» стала пятой.

Хочется поблагодарить спонсоров соревнований – Андрея Огнёва и Валерия Разницына, обеспечивших команды призами и сладкими подарками. Спасибо за поддержку болельщикам, а коллективу СКК «Здоровье» – за организацию соревнований!

Александр Гурин, тренер ФК «Жемчужина».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии