ГлавнаяСпортДобыл путевку на всероссийское первенство по дзюдо
07.05.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2857
Добыл путевку на всероссийское первенство по дзюдо

В Самаре завершились соревнования первенства Приволжского федерального округа по дзюдо для юношей и девушек 2009 – 2010 г. р.

Кировскую область на них представили в числе прочих белохолуничане Егор Шитов, Александр Пименов и Матвей Бочихин, а также их слободские товарищи – воспитанники тренеров Ализамина Гусейнова, Сабира Ильясова и Шамиля Султанахмедова.

Егор Шитов провел пять ярких схваток, остановившись в шаге от пьедестала почета в весовой категории 34 кг в поединке за третье место. – Это прекрасный результат для соревнований такого уровня! В той же категории достойно выступил Александр Пименов.

В категории 50 кг Матвей Бочихин завоевал «серебро» соревнований и тем самым обеспечил себе место в сборной ПФО, которая отправится на чемпионат России. Вместе с ним второго места добился и слобожанин Эмин Гусейнов, а еще один воспитанник слободской школы дзюдо – Дмитрий Шикалов стал чемпионом. Все финалисты отобраны на первенство России – это небывалый результат для кировского и белохолуницкого дзюдо.

Подготовила Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии