ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиДизельные станции для дома

Дизельные станции для дома


Автомобили

Все сталкивались с частичным и полным отключением электроэнергии в самый важный момент, и почти все вспоминают про дизельные электростанции и аренду дизельгенераторов. Это такие системы вырабатывающие энергию, путем работы минимум одного электро - генератора, так же для большей мощности существуют станции с двумя и более электрогенераторами. Эти генератора и осуществляют функцию выработки электроэнергии, так как они включены в единую цепь, в которой помимо них присутствуют дизели. В системе дизель выполняет роль обычного двигателя внутреннего сгорания. Главное отличие от других конструкций подобного типа в том, что топливо начинает гореть не за счет сгорания нефтепродуктов, и путем сжатия воздуха.

Если упростить описание процесса, то он будет выглядеть следующим образом. Происходит процесс сгорания. При этом появляется большой объем энергии. И уже эта энергия занимается производством механических работ и теплоты. Именно поэтому за счет подобной работы генератора и появляется электро - ток. Но у многих возникают вопросы, в чем смысл использования дизельных станций, если те же электростанции теплового типа,путем сжигания топлива,воспроизводят энергию. Но в наше время актуальны и дизели тоже, так как в некоторых аспектах жизни и особенностях географического проживания, есть условия в которых нет адекватной замены данным генераторам. В частности в горах, там где прокладка линий электропередач не может быть осуществлена из-за особенностей рельефа и финансовой неэффективности, проживают люди для которых необходима электроэнергия. А различные инновации, типа солнечных батарей и ветровых мельниц, экономически не целесообразны. Именно в таких ситуациях электростанции дизельного типа и являются оптимальным решением, для множества людей проживающих в данных условия, для них остается только один вопрос актуальным, вопрос обеспечения данной установки топливом.

Стационарные и передвижные дизельгенераторы производят энергию в таких объемах, которых хватает с запасом для нужд целого поселения с небольшим количеством жителей. Поэтому люди находясь в отдаленных поселениях пользуются электричеством наравне с городскими жителями, стирают, гладят, смотрят телевизор, используют компьютеры, заряжают телефоны и тому подобное. А если вспомнить про ситуации, которые мы рассматривали в начале статьи, то и горожанам приходится сидеть без света и такие генераторы очень помогают в этом плане. Так же существуют аппараты и здания, которые должны обеспечиваться постоянным потоком электроэнергии, больницы,операционные,сигнализации и т.д.

09.04.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии