ГлавнаяСпортДистанции – на любой вкус!
27.01.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2371
Дистанции – на любой вкус!

В райцентре  состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам.

На старт вышли более 60 участников всех возрастов. Мужчины мерялись в скорости на дистанции 10 км, женщины – на 4 км, юноши – на 5 км, девушки – на 3 км, мальчики – на 2 км, девочки – на 1 км. Кроме того, программа включала передвижение на лыжах по заявленному времени на дистанцию 2 км и масс-старт без учета времени на 2 км.

Мужская гонка оказалась самой массовой: на «десятку», включавшую тяжелые подъёмы, ушли 16 лыжников! Стартовали по возрастному гандикапу: самый старший участник (Владимир Кулаков, 70 лет) шел первым, остальные стартовали с отрывом по времени соответственно своему возрасту. Победитель определялся по порядку прихода на финиш.

В результате победу среди мужчин праздновали Михаил Тарасов, Владимир Михеев и Александр Тюфяков, у женщин – Есения Исупова, Татьяна Шуплецова и Вера Ерёмина. Среди юношей тройку лидеров составили Матвей Перфильев, Тихон Сюткин и Даниил Кондратьев, у девушек – Анастасия Тебенькова, Нелли Белкина и Юлия Лыскова.

Самыми быстрыми школьниками по итогам соревнований оказались Даниил Макаров, Юрий Повышев и Матвей Перминов, а среди девочек – единственная участница Дарья Кропотова. В передвижении на лыжах по заявленному времени отличились Николай Журавлёв, Игорь Салтыков и Алексей Гречишников, а также Галина Колчина, Людмила Изместьева и Дарья Белова.

Александр Шуплецов.

Фото Оксаны Савельевой.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии