ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиДиагностика автомобиля самостоятельно

Диагностика автомобиля самостоятельно


Автомобили

Если у вас имеются нужные приборы, то вы можете осуществить диагностику авто своими руками, и это уменьшит проблемы при покупке, так как вас не смогут обмануть не продавец не служба сервиса. Плановая а также срочная диагностика нужна для того чтобы конкретно знать что в вашем авто не исправно и в свое время устранить данный вид неполадок. Они могут быть еще не заметны когда находятся на начальном этапе, и автомобиль будет достаточно пригоден в эксплуатации.

Если у вас имеется достаточное количество денег и времени, и вы доверяете мастерам автосервиса, то выходам из этой ситуации может служить посещение обычного СТО. Но, к сожалению не каждого человека бюджет позволяет это проделать, поэтому для экономии денег и проверки своего автомобиля вы можете воспользоваться собственными силами и заработать дополнительные навыки.

Для компьютерной диагностики вам понадобится адаптер OBD2 - он предназначен для соединения интерфейса компьютера с интерфейсом атомобиля. И Программа elm327 - новейшая разработка OBD2 сканера, используемая для диагностики автомобилей при помощи ПК.

Первоначальный этап, с которого вы и начнете свой труд это внешний вид вашего авто. Вы должны достаточно хорошо проверить все ржавые места, побитые фары или стекла или другие дефекты которые впоследствии вам придется устранять. Также важным шагом является проверка или не течет жидкость любого вида снизу вашей машины, также проверьте наличие тормозной жидкости на колесах.

Проверив все это, вы преступаете к следующему шагу это двигатель авто. Если диагностикой вы решили заняться летом, то ваш двигатель, если он исправен сразу заведется. Но если на улице зима то не переживайте что авто не завелось сразу но нормальное явление это тогда когда ваша машина все же порадует вас хорошей работой максимум с третьей попытки. Когда происходит процесс проверки двигателя нужно сразу обратить внимание на работу стартера и аккумулятора, это также важные детали в вашем автомобиле.

Вот когда машина достаточно прогрелась, прислушайтесь к работе двигателя, не должно быть посторонних звуков, а двигатель должен работать четко и без изменений. Газы, которые выпускаются из выхлопной трубы выходят тихо и равномерно, но, а если существуют перебои и машина вздрагивает, имеют место быть неполадки. Следующий шаг проверить цвет дыма из выхлопной трубы это быстро и до упора нажать педаль газ, если машина не набрала оборотов или пошел дым черного цвета нужно искать проблему и устранять ее.

Но перед тем как проверять автомобиль проверьте подвеску и крепления и отрегулируйте двигатель, ведь именно это может служить появлению посторонних звуков.

Существует множество знаков на панели и когда вы завели авто они должны потухнуть, если какой-то из них горит, устраните неполадки в той области которую символизирует горящий знак.

29.10.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии