ГлавнаяСпортДетский хоккей – в каждый муниципалитет
03.03.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1072
Детский хоккей – в каждый муниципалитет

На прошедшем на днях празднике хоккея детская спортивная школа Юрьи получила в подарок от компании «УРАЛХИМ» снегоуборочную машину.

Почетными гостями праздника стали депутат Законодательного собрания от партии «Единая Россия», заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов; член президиума Федерации хоккея с шайбой Кировской области, председатель контрольно-счетной палаты региона Юрий Лаптев; хоккеисты сборной команды ветеранов.

Напомним, что с 2016 года генеральным партнером всероссийского проекта «Золотая шайба», который в ПФО реализуется под кураторством полномочного представителя Президента РФ Михаила Бабича, стала компания «УРАЛХИМ» (в состав попечительского совета проекта входит Рахим Азимов). Только в текущем году компания выделит 5 млн. рублей на развитие в Кировской области детского хоккея. На сегодня уже приобретены комплекты спортивной формы для юных хоккеистов Зуевки, Кирово-Чепецкого района, Слободского и д. Стулово Слободского района. Кроме того, в феврале открыта новая универсальная спортивная площадка в Зуевке.

И в этот раз к юным хоккеистам Юрьи гости приехали не с пустыми руками. Рахим Азимов подарил детской спортивной школе снегоуборочную машину, подчеркнув: «Под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, совместно с региональным правительством и главным федеральным инспектором по Кировской области компания «УРАЛХИМ» делает все, чтобы наши дети могли заниматься хоккеем и достигать новых спортивных высот. На воспитание здорового и социально активного поколения нацелен и проект партии «Единая Россия» – «Детский спорт». Уверен, что многие из мальчишек в будущем станут звездами большого хоккея и гордостью вятской земли. Мы продолжим развивать детский хоккей не только в областном центре, но и в районах».

Главным событием спортивного праздника в поселке стал дружеский матч между сборными командами по хоккею Юрьянского района и ветеранов области, который собрал множество болельщиков и любителей этого вида спорта.

А вечером того же дня в Кирово-Чепецке, на льду «Олимп-Арены», состоялось награждение финалистов всероссийских соревнований «Золотая шайба» в средней возрастной группе. За право представлять Кировскую область на окружном турнире боролись 10 команд из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Вятских Полян, Зуевки, Арбажа, Богородска, Юрьи, Фалёнок, д. Стулово Слободского района. По итогам финального матча уверенную победу одержали юные спортсмены кирово-чепецкой «Олимпии».

Рахим Азимов и главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, которые проводили церемонию награждения, вручили победителям и призерам турнира кубки, медали, грамоты, а также денежные сертификаты на приобретение спортивной формы и клюшек.

Елена Владимирова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии