ГлавнаяСпортДарят тепло и радость общения
25.09.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 547
Дарят тепло и радость общения

В Белой Холунице завершился соревновательный сезон у спортсменов-конников.

В КСТК «Сокол» на открытом первенстве города выявили сильнейших в четырех дисциплинах выездки и конкурах с высотой препятствия от 60 до 90 см. Участниками зрелища стали представители конноспортивных клубов Белой Холуницы, Слободского, Кирова и Кирово-Чепецка.

В дисциплине «Любительская езда. Начальный уровень. Дети» «серебро» – у Юлии Сорокожердьевой на вятке Венере, «бронза» – у Маргариты Повышевой на Звёздочке. В дисциплинах «Предварительный приз. Тест А. Лошади пони-класса» и «Предварительный приз. Дети. Тест Б» лидировали Анна Ханапиева на Звёздочке, Юлия Игнатьева на Знатной и Софья Ильина на Ясном. Среди взрослых в езде «Предварительный приз. Тест А. Общий зачет» (спортсмены старше 2001 г. р.) второй стала Анна Ханапиева на Обруче, третьей – Анастасия Сорокожердьева на Трюке.

Софья Ильина на Ясном победила в конкуре с высотой препятствия до 60 см и обошла Юлию Игнатьеву и Анну Ханапиеву. Анна взяла реванш в конкуре 70 см на оптимальное время, второй там стала тоже Юлия Игнатьева, третьей – Анастасия Сорокожердьева на Венере. Настя на Мимозе – третья в конкуре с высотой препятствия до 90 см, уступила лишь двум кировчанкам. В том числе Наталье Кузнецовой. Ее лошади Ромашке угрожала незавидная судьба, если бы семья Натальи не выкупила животное. Теперь она и друг, и партнер по соревнованиям!

Эта составляющая конного спорта важнее спортивных успехов: дети учатся находить баланс, проявлять характер, сохраняя сострадание, бережное отношение ко всему живому, терпение и оптимизм. О питомцах заботятся сознательно – даже после падения первый вопрос всадника о самочувствии питомца! К счастью, сейчас поле КСТК «Сокол» обустроено довольно безопасно, чтобы избежать серьезных травм.

И с погодой в этот раз повезло – сухо, солнечно, на радость и спортсменам, и судьям, и зрителям. «Сокол» традиционно радует теплом и неповторимой энергетикой…

Приятно, что у соревнований появился спонсор – компания «Богородское село», предоставивший вкусные призы. Отмечены не только победители, но и дебютантка Марина Долгова, и Екатерина Дудорова, представлявшая на соревнованиях Белую Холуницу и Подмосковье. Она получила хорошую практику в манежной езде, а вместе с Юлей Сорокожердьевой – третий юношеский разряд. Теперь у всех спортсменок отделения спортивные разряды – от третьго юношеского до второго взрослого. А главное – не ослабевает тяга к общению с умными и сильными четвероногими партнерами.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии