ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиЧто важно знать о покраске авто?

Что важно знать о покраске авто?


Автомобили

Если Вы уже красили свой автомобиль, то наверняка знакомы с основными нюансами в этом вопросе. Все упущения и недочеты, всплывшие в результате первой покраски, зафиксированы и учтены, чтобы в следующий раз сделать все идеально, согласно Вашим пожеланиям и требованиям. Ведь часто в силу своей неосведомленности и не профессиональности автовладельцы упускают ключевые моменты, влекущие в будущем лишние финансовые затраты и временные потери.

И так, о чем идет речь? Что важно знать о покраске авто? И какие условия следует выдвигать автомалярам перед началом покрасочного процесса?

Во-первых, качественная покраска автомобиля возможна лишь в специальной покрасочной камере с использованием современного высокотехнологичного оборудования. Поэтому планируя покраску, узнайте, в каких автосервисах есть такие условия.

Во-вторых, к выбору автоэмали необходимо подходить крайне обдуманно. Ведь каждая краска для автомобилей имеет свои свойства и качество, подходящие для различных целей. А если говорить о подборе цвета, то важно знать о существовании компьютерного способа подбора автоэмали, с помощью которого можно приобрести краску, идентичную родному цвету авто. Это очень актуально, когда нужно окрасить отдельную деталь кузова, сохраняя 100%-ное соответствие общему виду.

В-третьих, готовясь к покраске автомобиля, нужно решить, будет ли проводиться потом полировка кузова. Исходя из этого, автомаляр будет наносить такой слой краски, который оптимален в данном случае. Ведь в процессе полировки авто снимается определенный пласт автоэмали. И недальновидность в таком вопросе может лишить автовладельца возможности повторной (восстановительной) полировки нанесенного лакокрасочного покрытия машины в будущем.

В-четвертых, каждая автоэмаль имеет свой срок полного высыхания, о чем сообщается производителем либо исполнителем покрасочных работ. Поэтому отдавая свой автомобиль в автосервис, необходимо четко отдавать себе отчет в том, что в течение этого времени транспортным средством пользоваться будет нельзя. И даже если машину можно будет забрать из автосервиса после первичного высыхания (1-2 дня), ездить стоит крайне аккуратно, ведь время окончательного затвердевания автоэмали до состояния сопротивления внешним механическим воздействиям составит еще пару дней (конечно же, здесь все зависит от характеристик выбранной краски).

В заключение хочется отметить, что владельцам автомобилей не обязательно знать все технологические особенности и возможности покрасочного процесса. Достаточно лишь найти надежный автосервис, работники которого не только сделают все на высшем уровне, но и посоветуют Вам оптимальный по цене и качеству вариант покраски авто. В ином же случае остается лишь быть бдительными и, вооружившись основными теоретическими знаниями, контролировать работу автомаляров.

07.03.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии