Чехол для квадроцикла


Автомобили

Квадроциклы, как вид транспорта для езды по бездорожью, с каждым днем становятся все популярнее. Охотники, рыболовы, да и просто экстремалы с удовольствием приобретают и эксплуатируют своих железных коней. Наряду с правильной эксплуатацией квадроцикла, не менее важно в точности соблюдать условия их хранения. Если не планируется использование мотовездехода в зимнюю пору, необходимо подобрать для него гаражное помещение без сильных температурных перепадов – они оказывают негативное воздействие на состояние жидкостей ходовой части и мотора. Хранение в летнюю пору тоже имеет свои особенности, которые необходимо учитывать.

В любое время года качественную защиту мототехники способен обеспечить чехол для квадроцикла, который можно приобрести в специализированном магазине. Современные чехлы делают из высококачественных материалов, обладающих рядом защитных свойств. Они водонепроницаемы, морозоустойчивы, стойки к механическим воздействиям, плотны и, чаще всего, пропитаны специальными веществами, обеспечивающими гидроизоляцию и огнеупорность.

В каких случаях необходимо использовать чехол для защиты квадроцикла? В первую очередь, в период, когда он не эксплуатируется. Также нужно прятать мотовездеход в чехол во время транспортировки в другое место, дабы обеспечить его сохранность; еще - во время ночевки под открытым небом, особенно в непогоду.

Качественные чехлы на квадроциклы имеют бесшовную структуру, дабы обеспечить надежную защиту его внутренностям и дискам, не допустив проникновения воды и последствий ее воздействия – коррозии. Водоупорная ткань таких чехлов не растягивается с течением времени, не подвергается воздействию ультрафиолета и сохраняет свой первоначальный цвет. Для лучшей защиты некоторые модели имеют фиксирующую резинку на нижней части. Покупая чехол, стоит обратить внимание и на его воздухопроницаемость – дышащая ткань предотвратит возникновение конденсата.

Помимо свойств ткани, из которой изготовлен чехол, важное значение имеет соответствие габаритов квадроцикла размерам чехла – чем плотнее он будет прилегать к мотовездеходу, тем выше степень защиты. Важно: чехол должен полностью закрывать колеса. Поэтому желательно приобретать чехол, предназначенный для конкретной марки и модели квадроцикла – в этом случае он будет идеально подходить по форме.

Расцветка чехла имеет лишь эстетическое значение, а потому конкретный выбор тут зависит только от предпочтений владельца квадроцикла. В магазинах вам будут предложены аксессуары Stels - квадроциклы и прочая мототехника нуждаются в них. Попробовав использовать практичный аксессуар один раз, вы быстро поймете преимущества, и будете с нетерпением ждать новинок.

24.09.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии