ГлавнаяСпортБоролись за победу до конца
09.08.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 943
Боролись за победу до конца

Команда «Жемчужина» завершила свое выступление в первенстве Кировской области по футболу среди юношей 1999 – 2000 г. р. Напомним, соперниками белохолуничан были ровесники из Кирса и Омутнинска.

Победив на своем поле «Металлург», наши ребята провели выездную игру в Кирсе. Возможностей забить у обеих команд было предостаточно, но лучше ими воспользовались хозяева – 5:2. Еще одним неприятным итогом матча стала травма вратаря «Жемчужины» Алексея Куликова, по той же причине не играл капитан Данил Сысольцев.

Ответное противостояние наших и кирсинских футболистов в Белой Холунице получилось трудным и упорным. Холуничане взяли реванш – 2:1! Голами отметились Руслан Набатов и Максим Тупович, который ярко проявляет себя на поле – он обладает хорошей скоростью и умением бороться за мяч. Однако порой ему не хватает хладнокровия, и это нередко не позволяет реализовать моменты. Последней на групповом этапе стала игра в Омутнинске. Наши ребята вели в счете – 2:1 (оба раза отличился Никита Зырянов), но буквально за несколько минут до финального свистка пропустили гол, поединок в итоге закончился вничью.

По результатам всех матчей «Жемчужина» заняла второе место в группе, хотя могла претендовать на путевку в финал. Сказались травмы ведущих игроков, а также нереализованные шансы. Тем не менее, тренер Ю.В. Тюлькин благодарит воспитанников за стойкость и борьбу до конца в каждой игре…

Виктор ШИТОВ. Фото М. Николаенко.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии