ГлавнаяСпортБорьба за чемпионство продолжается
06.09.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 751
Борьба за чемпионство продолжается

Команда «Жемчужина» (взрослый состав), выступающая этим летом в чемпионате г. Кирова по футболу, провела две выездные игры, по итогам которых укрепила свои позиции в борьбе за первенство.

Первый тайм матча с кировской «Родиной-2» прошел полностью под диктовку холуничан. Реализовать несколько опаснейших голевых моментов сопернику удалось лишь однажды. Но во второй половине игры хозяева смотрелись предпочтительнее: они стали чаще угрожать воротам «Жемчужины», прибавили в командной скорости и отборе мяча. Впрочем, выдержав атакующий напор, гости в концовке встречи отличились вновь: красивым ударом головой окончательный счет в матче (0:2) установил защитник нашей команды.

После этого успеха «Жемчужина» пожаловала в гости к еще одной кировской команде – «Факел-М». Поединок прошел по схожему сценарию. Уверенная игра холуничан в первом тайме с преимуществом в два мяча (оба раза отличился нападающий Александр Гурин) во втором сменилась постоянным давлением и атаками хозяев. Кировчанам удалось сравнять счет, но красиво разыгранный штрафной и точный удар в ворота в конце матча принес нашей сборной победу – 3:2.

«Жемчужине» осталось провести две домашних игры, от которых и будет зависеть ее итоговое положение в турнирной таблице.