ГлавнаяСпортБолее ста ребят участвуют в оборонно-спортивной смене "Юнармеец"
08.07.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4534
Более ста ребят участвуют в оборонно-спортивной смене "Юнармеец"

На базе лагеря «Алые паруса» в поселке Кстинино Кирово-Чепецкого района собрались юнармейцы из 15-ти районов Кировской области и областного центра. 

За три недели первой лагерной смены школьники изучат основы военной, тактической и туристической подготовки.

Профильные юнармейские смены впервые приняли ребят в 2016-ом. На базе «Алых парусов» их запланировано в этом году две: в июле и в августе. В последней участие примут и школьники Белой Холуницы. На период каждой детей делят на взводы с учетом возраста, физической подготовки и личных пожеланий. В течение 19 дней юнармейцы будут обучаться строевой, огневой, тактической подготовке и ориентированию на местности, знакомиться с основами водного туризма, участвовать в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи и выживанию в лесу.

– Адаптационный период в лагере проходит в целом хорошо, ребята уже полностью влились в жизнь. Постоянно занимаясь, они приобретают не только знания и физическую форму, но и новых друзей,– поделился старший инструктор смены Алексей Трушков. 

Под руководством опытных инструкторов школьникам предстоит игра в лазертаг, соревнования в сборке-разборке автоматов, стрельбе из луков и пневматического оружия, также их ждут творческие вечера.

– В лагере мне очень нравится! Приехала сюда уже во второй раз. Пока все получается, нашлось много новых друзей. Хочу получить практический опыт, чтобы стать хорошим юнармейцем и в дальнейшем участвовать в крупных мероприятиях и конкурсах, – поделилась впечатлениями Виктория Зубарева. 

Как подчеркнул первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов, воспитание патриотизма и гражданственности среди школьников – одно из важных направлений работы системы образования. Юнармейцы принимают активное участие в исторических, культурных и военно-патриотических мероприятиях, работают над проектами, которые нацелены на сохранение памяти о выдающихся событиях и героях нашей страны.

Пресс-центр

правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии