Бензогенераторы


Автомобили

Источники электрической энергии можно разделить на два основных типа: источники стационарные и мобильные источники. Стационарным источником является электрическая сеть, а мобильным — электростанция. В свою очередь электростанции могут работать на разном топливе: на газе, а также на дизельном топливе и конечно на бензине.

Бензогенераторы являются самым распространенным типом электростанций мобильных. Они обладают небольшой мощностью, в связи с этим их использование обычно ограничено аварийными ситуациями, как постоянный источник электроэнергии они используются редко. Генераторы на бензине имеют мощность меньше, чем дизельные, но они удобнее в эксплуатации, поскольку более компактны и меньше шумят при работе. Еще одно достоинство бензогенераторов — низкая цена, по сравнению с другими типами мобильных электростанций. А также простота запуска при низких температурах, легкость в эксплуатации. Бензогенератор хорошо подходит для аварийного обеспечения энергией малых предприятия (например магазинов или бензоколонок), либо загородных домов.

Но есть у бензогенераторов и недостатки. Бензин дороже дизельного топлива и газа, поэтому затраты на эксплуатацию у них выше. Кроме того, их нельзя использовать в помещениях с недостаточно хорошей вентиляцией.

05.12.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии