ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиБензиновый двигатель на Мазду 2 и другие нововведения.

Бензиновый двигатель на Мазду 2 и другие нововведения.


Автомобили

Третье поколение «двойки» появилось в 2008-м, сразу завоевав симпатии покупателей и сходу получивБензиновый двигатель на Мазду 2 и другие нововведения титул «Автомобиль года». За последние шесть лет модель пережила несколько изменений: выпустили даже версию в кузове седан. И лишь недавно Mazda объявила об очередном обновлении, заявив, что ставка отныне делается на женскую аудиторию. Оценить и опробовать новику прекрасная половина сможет уже в 2015-м. Сама идея более чем неплохая: в свое время таким путем пошли в Nissan и явно не прогадали, ведь третье поколение модели Micra было встречено на «ура».

Популярность Мазда 2 объясняется во многом довольно демократичной ценой при практичности и высоком качестве исполнения. Компактное авто расходует всего 5,2–6,8 литра топлива на сто километров путешествия. Добавляет очков и привлекательный дизайн. Кстати, небольшая и маневренная «двойка» неплохо себя чувствует в городских условиях, изящно лавирует в узких пространствах и не создает особых проблем при парковке. При всем этом в салоне действительно просторно.

В соответствии со стратегией компании, направленной на снижение веса авто, прочный кузов будет выполнен из облегченных сплавов. Масса Mazda 2 станет меньше, а вот жесткость конструкции повысится, что поможет даже улучшить динамические характеристики.

Высокая безопасность и впечатляющая «начинка»

Что касается защищенности водителя и его пассажиров, то тут, конечно, «двойка» вне конкуренции. Авто заслуженно удостоилось высочайшей награды — пяти звезд от экспертов EuroNCAP. Помимо особенностей конструкции кузова, обеспечивающих защиту при столкновении, на безопасность работают:

  • шесть подушек;
  • современные крепления для детского кресла на заднем ряду.

А вскоре автомобиль, способный сохранять точность заданного автовладельцем курса, обзаведется электроусилителем руля и «умением» распределять тормозные усилия с электронной точностью.

В зависимости от комплектации автомобиля (а их ожидается три — Direct, Energy и Sport) бензиновый двигатель на Мазду 2 может иметь объем 1,3 либо же 1,5 литра. Возможные коробки передач — механическая пятиступенчатая и «автомат» на четыре ступени.

Появившиеся недавно в печатных изданиях фотографии готовящейся к выпуску «двойки» позволяют отметить, что выполнена она будет в духе свежих премьер японского автопроизводителя. Однако формы модели, если верить изображению, станут более округлыми, а передняя часть — довольно короткой. Все остальное пока находится в области предположений. В любом случае до презентации осталось всего около года.

28.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии