ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиBentley continental gt – роскошный, люксовый автомобиль.

Bentley continental gt – роскошный, люксовый автомобиль.


Автомобили

Компанию Bentley Motors основал в 1919 году инженер-железнодорожник из Лондона Уолтер Оуэн Бэнтли. Первый же автомобиль, собранный компанией, становится знаменит, ведь на нём гонщики Д.Дафф и К.Франк приходят первыми в знаменитой круглосуточной гонке Ле-Манн. Этот тяжёлый, 1800 кг., автомобиль, был так велик, что на трассе рядом с соперниками выглядел несоразмерно большим. “Самый быстрый в мире грузовик” – так сказал про Bentley 3L Этторе Бугатти. С самого начала компания Бэнтли производила автомобили класса “люкс” и в 1931 году автомобильное производство выкупает Роллс – Ройс. Последним автомобилем, сконструированным  Уолтером Оуэном Бэнтли, был Bentley 8L, ставший достойным конкурентом таким роскошным машинам, как Rolls-Royce Phantom II и Bugatti Royale, купить Bentley было очень дорогим удовольствием. С переходом марки под контроль Роллс – Ройс, упор стал делаться больше на спортивность автомобилей, чтобы по степени роскоши они не превосходили Роллс – Ройсы.

Новый Bentley continental gt – роскошный, люксовый автомобиль со спортивным характером, который производится с 2002 года. По традиции компании, массивный – почти 5 метров в дину, и около 2 -  в ширину, тяжёлый – 2350 кг, Continental GT имеет потрясающие динамические характеристики. Мощный 575 л.с., V – образный, 12 цилиндровый мотор этого купе, разгоняет его до 100 км/ ч всего за 4,5 секунды и может развить скорость свыше 300 км/ час. “Кушает” это “чудовище” очень много, практически, 27 литров высокооктанового бензина на 100 км. Шикарный  автомобиль рассчитан на 4 человек, которым, наверняка, будет очень свободно в объёмном салоне. Клиенту предоставляется огромный выбор кожи, самых разных цветов, и древесины ценных пород, для обивки этого роскошного интерьера. Сегодня можно купить Bentley Continental GT  уже второго поколения. В 2010 году машина подверглась незначительному внешнему рестайлингу, а также слегка изменены были и технические данные. Приобрести новый Бентли сегодня можно уже даже с пробегом, и, разумеется, новый - в автосалоне официального дистрибьютора.

С момента выхода continental gt создано несколько модификаций автомобиля. В 2007 году вышел Bentley Continental GT Speed. Из названия понятно, что отличает эту модификацию от оригинала ещё большая скорость. Если мощность оригинала W12 была 575 л.с., то мотор Continental GT Speed “прокачан” до 610 л.с., что дало заметную прибавку динамике разгона. А Bentley Continental GT Supersports стал самым мощным и быстрым авто за всю историю Бэнтли Моторс.  “Монстр” разгоняется до сотни за фантастические 3,7 секунды, и набирает скорость вплоть до 360 км /час. Естественно, что тираж этого автомобиля крайне ограничен.

06.04.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии