ГлавнаяСпортБелохолуницкие черлидеры вновь заявили о себе на высоком уровне
29.03.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1275
Белохолуницкие черлидеры вновь заявили о себе на высоком уровне

Знаете ли вы, что секция черлидинга в Белохолуницкой ДЮСШ – это пока одно из немногих объединений в Кировской области, где серьезно развивается данный вид спорта?

Хотя в областном центре в 2012 году была создана федерация черлидинга и современных спортивных танцев, но в основном заявленным направлением занимаются хореографические коллективы, не использующие акробатические элементы.

Поэтому белохолуницкая команда «Ультрамарин», которая тренируется всего третий год, но старается брать сложные программы, удачно дебютировала в апреле 2013-го на I Вятской межрегиональной танцевальной олимпиаде и завоевала «серебро».

Нынче наши девушки заняли 1-е место на II турнире на кубок союза черлидинга России, проходившем в Нижнем Новгороде, где собралось более 100 команд.

Руководитель коллектива из 12 спортсменок 12 – 17 лет Лидия Леонидовна Антонова, говоря о победе, скромно заметила:

– Не такое уж это большое достижение, так как всего 6 команд выступало в той же дисциплине, что и наши девочки. Огромный плюс только в том, что о белохолуничанках узнали заслуженные тренеры (главный судья – американка Элизабет Рифино). После оглашения итогов они предлагали участие в следующих крупных соревнованиях (одно из них скоро состоится в Москве).

Положительный момент еще в том, что наши спортсменки познакомились с командами из столицы, Московской области, Красногорска, Брянска, Ярославля, Пензы, Южно-Сахалинска, Саратова и других крупных городов страны.

Оценив выступление представителей Белой Холуницы, профессионалы отметили: «У вас отличные перспективы!» и посоветовали руководителю сотрудничать с хореографом.

Лидия Леонидовна благодарит за организацию поездки Кировскую федерацию черлидинга и современных, спортивных танцев, а также родителей воспитанниц (одна из них сопровождала девушек на соревнованиях), которым, разумеется, пришлось частично спонсировать участие в мероприятии.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии