ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиБампер, как основа внешнего вида автомобиля.

Бампер, как основа внешнего вида автомобиля.


Автомобили

Пожалуй, абсолютное большинство специалистов, работающих в конструкторских отделах автомобильной отрасли промышленности, согласится с тем, что каким бы качественным ни был их труд, всегда найдутся желающие его покритиковать. А чем дольше технику эксплуатируют (конечно, речь идет об уже проданных транспортных средствах), тем больше появляется людей, желающих что-либо в ней изменить или провести ремонт переднего бампера.

Самый простой тюнинг внешного вида автомобиля – это установка на диски колес колпаков и использование чехлов для сидений. А уже дальше автомобилисты решаются на изготавливаемый с учетом заводских креплений аэродинамический обвес. Но тем не менее большинство владельцев автомобильного транспорта в первую очередь недовольны дизайном такого заводского аксессуара, как передний бампер. Дело в том, что подавляющее большинство современных автомобилей оборудуются бамперами, выполненными из пластика. Это объясняется тем, что производители облегчают вес машины с одной стороны, а с другой стороны делают возможным для автомобилистов быстро заменить бампер в случае его повреждения. Некоторые даже решают этот вопрос совершенно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Однако, не все есть и такие автомобилисты, которые предпочитают просто приобрести новую деталь. Далее на новый бампер переставляются кронштейны, где они и собираются. После этого их проушины вставляют в специальные отверстия, которые расположены в передней панели кузова. Все закрепляется при помощи двух болтов. Как только устранены перекосы установленного нового бампера, окончательно затягиваются все резьбовые соединения. В случае, если монтажные работы бампера распространяются и на крепление сбоку к передним крыльям машины, нужно во всех указанных местах произвести аналогичные действия. Финальной стадии всего процесса является установка лопарей также к передней части кузова автомобиля. Для того, чтобы облегчить выполнение этого этапа, рекомендуют снять колеса с автомобиля и установить его на хорошую, отличающуюся надежностью опору.

Таким образом, выделяют несколько причин, согласно которым модернизировать и совершенствовать передний бампер автомобиля вполне целесообразно. Дело в том, что внешний вид автомобиля подчас играет огромную роль и выпрямление вмятин без покраски иногда необходимо. Особенно это актуально для тех владельцев, которые задались целью продать свое авто. Неопрятный вид бампера не только станет причиной значительного понижения цены, но и даст некоторую информацию нелицеприятного характера покупателю о владельце транспортного средства.

23.05.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии