ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАвтомобильные краски – что это?

Автомобильные краски – что это?


Автомобили

Для покраски автомобилей используются специальные лакокрасочные составы, которые создаются на основе красящих материалов. Лакокраска наносится на кузов и создает тонкое пленочное покрытие, защищающее автомобиль от случайных царапин. При этом сцепление лакокрасочного материала с поверхностью должно быть хорошим.

Покрытие такими составами автомобиля – это ответственная работа, которую не может выполнить неподготовленный человек. Поэтому красить автомобиль должен только специалист, который будет обязательно использовать в работе особые инструменты, позволяющие распылять краску по поверхности равномерно. Таким образом, наносится сначала грунтовка и после этого уже сама автомобильная краска. Если такие работы проведены действительно качественно, то краска будет лежать «как родная», так что далеко не каждый отличит ее от заводского покрытия.

Становится понятно, что грамотный выбор автомобильной краски играет важнейшую роль. Ведь эти ее качества зависит и конечный результат. Соответственно, покупатель должен обращать внимание не только на цену и цвет лакокрасочного материала, но и на то, какой производитель создал товар, каков состав самой краски.

Полезно знать, что на сегодняшний день существует несколько разновидностей лакокрасочных автомобильных покрытий. Они не могут являться взаимозаменяемыми, поскольку каждое из них используется на определенном ремонтном этапе.

Так, автомобильная краска бывает порошкообразной или жидкой. Это понятие подразумевает в целом все составы, которые используются для покраски машины. А вот автоэмаль представляет собой краску, которая создает пленку на поверхности. Такая эмаль бывает жидкой и помогает повысить защиту поверхности к различным моющим средствам. Грунтовка применяется перед тем, как начинать саму покраску. Именно грунтовка служит сцепляющим элементом краски с поверхностью.

25.03.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии