ГлавнаяСпортАльтернатива пагубным привычкам
29.01.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1600
Альтернатива пагубным привычкам

Белохолуницкий Дом культуры присоединился к областной акции «ЗОЖ43», объявив марафон «Мы выбираем спорт как альтернативу пагубным привычкам».

Жителям района предлагалось присылать фото и видео занятий активными видами деятельности различной формы – самостоятельной, коллективной, семейной, с воспитанниками…

Первыми на призыв откликнулись команды черлидеров «Ультрамарин» и «Ритмикс» ДЮСШ. Затем к ним присоединились сотрудники Поломского ДК, с юмором обыгравшие комплекс упражнений для работников культуры. О своих спортивных достижениях в районных и областных соревнованиях рассказали в видеоролике и студенты Белохолуницкого филиала ВАПК, а также ученики городской школы им. В.И. Десяткова и Всехсвятской, приславшие фотоотчеты.

Среди детских садов отличились педагогические коллективы «Светлячка», организующего для детей и взрослых лыжные прогулки и занятия легкой атлетикой в парке, и «Рябинки» (подвижные игры). Понравился и фоторассказ белохолуничанки Ольги Быдановой о том, как она приобщает к спорту младшего сына, увлекающегося силовой гимнастикой.

Примечательно, что, даже не участвуя в акции, многие земляки начали выкладывать на своих страницах в социальных сетях фотографии с лыжных прогулок. Как, например, жительница Всехсвятского Галина Геннадьевна Шихова. Такие сюжеты, без сомнения, мотивируют на приобщение к физкультуре и здоровому образу жизни!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии