ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАктуальность применения автовышек для проведения высотных работ

Актуальность применения автовышек для проведения высотных работ


Автомобили

Центральные районы современных российских городов не представляются без высотных зданий с огромными окнами, мачт освещения, высотных рекламных билбордов, большого обилия рекламных вывесок и яркой иллюминации. Организации, занимающиеся обслуживанием всех этих высотных конструкций, получают доступ к ним отнюдь не при помощи лестниц и стремянок. Электрик, восстанавливающий электроснабжения, забирается на мачту электросети не при помощи "кошки", как это было более четверти века назад. В настоящее время, для всех перечисленных операций, используются автомобильные вышки. Такая техникак как автовышки, тракторы, автокраны очень востребована в наше время.

Автовышка, относится к разряду спец техники и представляет собой телескопическую, либо коленчатую стрелу, которая осуществляет подъем открытой люльки, с находящимся в ней рабочим. Подъемная конструкция устанавливается на шасси грузового автомобиля. В больших и малых городах России, работают как новые автовышки, отечественного и импортного производства, так и произведенные еще во времена Союза. В условиях больших городов ценятся компактные автоподъемники, при этом осуществляющие подъем на значительную высоту. Основным закупщиком автоподъемников являются городские коммунальные службы. Большой популярностью, автовышки пользуются у рекламных компаний, которые устанавливают рекламные билборды, баннеры и прочую продукцию. Работники этих компаний, находясь в поднятой люльке, осуществляют монтаж, демонтаж либо обслуживание рекламной продукции, расположенной на высоте. Такой же необходимостью автовышки обеспечены в работе, связанной с электричеством, будь то установка иллюминации, развешивание гирлянд или восстановление электроснабжения.

При мойке окон или облицовочных панелей в зданиях, имеющих высоту около 50 метров, не обойтись без применения автоподъемника, в люльке которой размещается рабочий-мойщик.

18.11.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии