ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАбразивные пасты для полировки кузова авто

Абразивные пасты для полировки кузова авто


Автомобили

Для ремонта лакокрасочного покрытия (ЛКП) кузова автомобиля могут использоваться абразивные материалы, имеющие химический состав. При их помощи можно удалить дефекты.

Полировальная краска, имеющая высокое качество, способна сделать поверхность автомобиля зеркальной, перекраска дефектных участков не потребуется. Ее наносят на поверхность после проведения покраски оригинальными лакокрасящими покрытиями.

Результат от полировальной пасты потрясающий, изделие приобретает первоначальный вид и неповторимый блеск. Пасты для полировки выпускаются нескольких видов. Они наносятся различными способами на обрабатываемую поверхность и имеют отличия в области применения. Для устранения больших дефектов используют крупноабразивную пасту. Если покрытие матировано, то используют тонко- или среднеабразивную пасты. В процессе работы на поверхности, которая была подвергнута нанесению пасты, остаются следы в виде разводов, их можно легко удалить при помощи полиролей. Сегодня можно приобрести пасту, предназначенную для ручной работы, также есть специализированные средства, которые позволяют сохранить блеск покрытия.

В состав абразивной смеси входят микропорошки и связующие, их консистенция может быть твердой или мазеобразной. Для работы полировальных установок используют суспензии.

Существует 3 вида паст для полировки. Они отличаются составом. Жировые пасты не смываются водой, но их можно удалить при помощи ткани. Чтобы в этом убедиться необходимо попробовать нанести пасту на небольшой участок поверхности. Также есть безжировые и пасты на водной основе. В составе пасты может находиться кубический нитрид бора, в данном случае такие пасты называют кубанитовыми или эльборовыми.

Пасты, содержащие микропорошок из алмазов называются алмазными. Для изготовления алмазного порошка используются алмазы различного рода происхождения. Некоторые пасты названы в честь организации, на которой они были произведены. Каждая из паст должна использоваться по назначению, иначе ожидаемого эффекта можно не получить.

17.12.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии