ГлавнаяПроисшествияЗалог безопасности – уверенность и контроль!
03.07.2018
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 565
Залог безопасности – уверенность и контроль!

В жаркую погоду автомобилистам следует быть предельно осторожными на дорогах. Чтобы максимально снизить негативное влияние природных факторов на дорожную обстановку, рекомендуем водителям транспортных средств следить за температурным режимом в салоне автомобиля, его техническим состоянием и обязательно иметь при себе запас прохладительных безалкогольных напитков. 

 Лучше отправляться в поездку рано утром или после захода солнца. Кондиционеры бывают опасны! Система охлаждения сушит воздух и забирает из него кислород, что ведет к еще большему утомлению водителя. Вот почему долго использовать систему кондиционирования не рекомендуется. Разница с температурой вне салона автомобиля не должна быть больше 5 – 7 градусов. 

Почувствовав утомление от жары, лучше остановиться. Восстановить силы поможет короткий (15 – 20 минут) сон. Чтобы взбодриться, сделайте простые упражнения: можно размять пальцы рук, проделать глазами вращательные движения, покачать головой. Пить лучше напитки с использованием имбиря, лимонника, брусники. Но помогают они в течение 1-1,5 часов. 

Помните: уверенность и полный контроль ситуации на дороге в жаркую погоду – залог Вашей безопасности!

Слободская Госавтоинспекция.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии