ГлавнаяПроисшествияЗа уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей к реальному лишению свободы приговорена 32-летняя жительница райцентра
23.05.2013
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1383
За уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей к реальному лишению свободы приговорена 32-летняя жительница райцентра

На минувшей неделе судами района рассмотрено 5 уголовных дел, из которых одно прекращено за примирением сторон, в остальных случаях вынесены обвинительные приговоры.

13 мая осуждена 52-летняя жительница Белой Холуницы, совершившая кражу денежных средств из соседней квартиры. Она видела, как соседи ушли в гости, а через некоторое время хозяин вернулся в нетрезвом состоянии, дверь он оставил незакрытой и уснул. Зная, что на днях проживающие с ней рядом получили пенсию, женщина проникла в их жилище и похитила из ящика комода около 15 тыс. рублей. Кстати, хозяйка квартиры находилась в этот момент в доме напротив и все видела. Судом похитительнице назначено наказание в виде условного лишения свободы.

17 мая за уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей к реальному лишению свободы приговорена 32-летняя жительница райцентра. Еще в 2009 году она была лишена родительских прав. Несмотря на молодой возраст, женщина неоднократно отбывала наказание в местах лишения свободы, откуда вышла в апреле прошлого года. Однако с этого времени подсудимая нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, не помогала материально своим детям. По приговору суда ближайшие несколько месяцев нерадивая мать проведет в исправительной колонии общего режима.

Приговоры суда в законную силу не вступили.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии