ГлавнаяПроисшествияЗа невыплату назначен штраф
27.11.2014
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1110
За невыплату назначен штраф

Приговором мирового судьи за невыплату заработной платы осужден директор ООО «ПартнерТрансАвто» В.Н. Лосев.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено по результатам прокурорской проверки еще в июне этого года. Поводом стала поступившая коллективная жалоба 11-ти работников предприятия на невыплату зарплаты за ноябрь и декабрь прошлого года, пособий по временной нетрудоспособности и компенсации за неиспользованный отпуск.

Выяснилось, что 6 декабря 2013-го работники уволились по собственному желанию. Однако в нарушение требований Трудового кодекса РФ, согласно которому расчет производится в день увольнения, все причитающиеся им выплаты работодатель не произвел. Ни судебные приказы, вынесенные по заявлениям прокурора, ни привлечение к административной ответственности не заставили Лосева в полном размере рассчитаться с людьми. Обвиняемый сделал это накануне направления уголовного дела в суд, прекрасно понимая, что добровольное возмещение вреда, причиненного преступлением, облегчит его участь.

Между тем он мог сделать это гораздо раньше. Было установлено, что в феврале основной контрагент общества перевел на счет, указанный директором ООО «ПартнерТрансАвто», сумму, достаточную для погашения задолженности по зарплате. Рассчитавшись с работниками за декабрь, остальные денежные средства Лосев потратил на погашение банковских кредитов.

Учитывая все обстоятельства дела, подсудимому назначен штраф в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии