ГлавнаяПроисшествияЗа безопасность дорожного движения отвечают и водитель, и пешеход
08.11.2012
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1676
За безопасность дорожного движения отвечают и водитель, и пешеход

Сюрпризы погоды – снегопады и ледяной дождь – значительно осложнили жизнь и водителям, и пешеходам. За одни только сутки, 31 октября, произошло 4(!) ДТП, два из них – с пострадавшими.

Так, в 14.15 на 30-ом км автодороги Белая Холуница – Кирс водитель автомобиля «Мерседес BENZ» не справился с управлением, транспортное средство, съехав с дороги, опрокинулось, два пассажира травмированы. Аналогичная ситуация произошла в 15.10 на 117-ом км автодороги Киров – Омутнинск с водителем «Вольво», он получил травмы.

В этот период от каждого, кто садится за руль транспортного средства, требуются высокое мастерство и строжайшее выполнение правил дорожного движения.

ГИБДД напоминает водителям транспортных средств: в сложных дорожных и метеорологических условиях непредсказуемо удлиняется тормозной путь. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий в этот период являются несоблюдение безопасной дистанции и скорости движения транспортных средств.

Водители автотранспорта должны быть предельно внимательными и к пешеходам. В местах, где возможно их появление, требуется заблаговременно снизить скорость, особенно вблизи учебных заведений.

Пешеходам тоже стоит подумать о своей безопасности: необходимо помнить, что при любом ДТП они получают более серьёзные травмы как ничем не защищенные участники дорожного движения.

Екатерина Ашихмина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии