ГлавнаяПроисшествияВыявлена крупная незаконная заготовка елей
31.01.2015
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1068
Выявлена крупная незаконная заготовка елей

Департамент лесного хозяйства подвёл итоги мероприятий, направленных на предотвращение незаконной рубки елей и деревьев других хвойных пород в предновогодний период.

Для охраны хвойного молодняка государственные лесные инспекторы департамента лесного хозяйства, лесничие «Кировлесцентра» и сотрудники правоохранительных органов организовали 105 передвижных групп и провели 520 рейдов по местам заготовки и транспортировки леса. В рамках лесоохранных мероприятий дежурство для проверки законности провоза новогодних елей осуществляли 27 стационарных постов.

В Омутнинском районе сотрудники департамента лесного хозяйства и лесничие КОГКУ «Кировлесцентр» выявили крупную незаконную заготовку елей. Вырубка 97 деревьев нанесла ущерб лесному хозяйству региона на сумму 157 тыс. рублей. По материалам, переданным в правоохранительные органы, в настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Департамент лесного хозяйства напоминает: обо всех нарушениях лесного законодательства можно сообщать в региональный пункт диспетчерского управления на единый телефонный номер: 8-800-100-94-00.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии