ГлавнаяПроисшествияВетры и грозы на прощание…
30.08.2016
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 833
Ветры и грозы на прощание…

Сильный порывистый ветер, зачастивший в район в последние августовские дни, создаёт не убывающий фронт работ для коммунальных служб.

Так, 26 августа оперативно-ремонтная бригада Белохолуницкого РЭС устраняла последствия аварийной ситуации во Всехсвятском. Короткое замыкание вследствие стихии привело к выгоранию травы возле одного из домов, но, к счастью, не нанесло вреда жизни и здоровью людей. После сигнала жителей и выявления неисправности энергетики заменили опору ЛЭП на ул. Школьной села, восстановив безопасность энергетического объекта.

Кстати, кировские метеорологи сообщили о редком природном явлении, визуализированном над Белой Холуницей 23 и 24 августа: в вечернее время горожане могли наблюдать горизонтальные внутри облачные молнии, длина которых может достигать десятков километров (до 150 км)

А один из метеорологов-любителей считает, что 24 августа над городом формировалась так называемая супер ячейка, которая могла дать начало мощному смерчу! Впрочем, на наше счастье, завершилось всё обильным ливнем, по-видимому, одним из последних в жарком сезоне…

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии